Новости

Mazda3 завершили кросс-континентальный тест-драйв!

Невероятный марафон Хиросима-Франкфурт наконец завершен! Седьмого сентября новые Mazda3 пересекли финишную линию европейского центра разработки и дизайна Mazda в Оберурселе, недалеко от Франкфурта. Новые компакты с честью выдержали все испытания экспедиции, демонстрируя высокое качество и надежность Mazda. Четыре Mazda3 будут представлены на Франкфуртском автосалоне 2013 года.

Их не остановили ямы российских дорог. Их не остановили камни, размером с футбольный мяч. Перевернутые грузовики, стада скота и дорожные работы не сбили их с графика. Единственное, что смогло задержать два из восьми авто тура – бюрократия на белорусской таможне.

Кросс-континентальное путешествие началось 3 августа, после пересечения Японского моря. Авто преодолели два континента, 9 временных поясов и посетили 30 городов. Команды Mazda3 увидели много захватывающего: озеро Байкал, Алтайские горы и ледяные пещеры Кунгура. Они стояли на границе Азии и Европы, и их не единожды сопровождал эскорт из Mazda местных фанов. Во время последней части пути они посетили четыре европейских столицы – Москву, Минск, Варшаву и Берлин.

Куда бы ни приезжали новые Mazda3, их встречали улыбки, здоровое любопытство и даже аплодисменты. И, не смотря на все дорожные препятствия, радость движения и теплота приемов были залогом отличного настроения команд Mazda Route3.

«Это было приключение с большой буквы! Если бы меня попросили выделить самый яркий его аспект, я бы назвал общение – с людьми в дороге, с участниками Mazda Route3, с командами поддержки и, конечно же, с автомобилями», - рассказывает организатор тура Саша Постнер, который сопровождал экспедицию от Владивостока до Франкфурта. – «Новые Mazda3 неизменно дарили радость драйва, одновременно проявляя стойкость и надежность. Они выдержали все испытания Евразии».

Что касается авто на Франкфуртском автосалоне, четыре Mazda3 будут представлены на стенде Mazda (B12 в 9 холле) и еще три - на посвященной туру площадке снаружи.