Новости

Mazda6 получила высший бал от Euro NCAP!

Новая Mazda6 признана одним из самых безопасных авто в мире! В строгом тесте безопасности Euro NCAP она получила 5 звезд – максимально возможную оценку. Этого удалось достичь благодаря многочисленным инновациям Mazda, таким, как поглощающий удар корпус SKYACTIV и продвинутые технологии активной безопасности i-ACTIVSENSE.

Mazda6 - четвертая Mazda, которая получила 5 звезд по строгой системе рейтингов Euro NCAP. В прошлые годы экзамен на пять сдали Mazda CX-5, Mazda3 и предыдущее поколение Mazda6. Тест Euro NCAP состоит из нескольких краш-тестов: фронтальное столкновение на скорости 64 км/ч, боковое столкновение на скорости 50 км/ч, боковое столкновение со столбом на скорости 29 км/ч, имитация столкновения с пешеходом на скорости 40 км/ч. Euro NCAP также оценивает систему электронного контроля устойчивости (ESC).

Новая Mazda6 (и седан, и универсал) получила наивысшие оценки во всех четырех категориях. Баллы за защиту пассажиров, защиту детей и системы безопасности составили 92%, 77% и 81% соответственно. Это с запасом превышает пятизвездочные пороги в 80%, 60% и 65% в этих категориях. Кроме того, Mazda6 получила 66% за безопасность пешеходов. Это один из лучших результатов в этом году.

Новая Mazda6 оснащена передовыми технологиями SKYACTIV. Также она является первой Mazda с системой рекуперативного торможения i-ELOOP. Более мощная и экономная, новая Mazda6 легче и прочнее всего, что было выпущено ранее. Этого удалось достичь благодаря высококачественным сталям и другим инновациям, усиливающим структуры корпуса. А основанные на сенсорах системы i-ACTIVSENSE выводят активную безопасность Mazda6 на качественно новый уровень.

В Украине новая Mazda6 предлагается по цене от 227 900 грн..