Новости

Mazda MX-5 RF удостоен награды «Лучший из лучших» 2017 Red Dot awards.

20 марта 2017

Новая Mazda MX-5 RF получил награду “Red Dot: Лучший из Лучших” 2017 на престижном конкурсе Red Dot  product design awards, что принесло еще один титул на счёт Mazda  и концепции стиля KODO – Душа Движения. Уникальный двуместный родстер з жесткой крышей таким образом закрепил успех 4го поколения MX-5 с текстильным верхом, который получил ту же награду в 2015 году.

Наивысшее признание на ежегодном международном конкурсе получают только по-настоящему выдающиеся и новаторские дизайнерские решения. По словам организаторов конкурса, победителям «Лучших из лучших» становятся только те проекты, которым удалось достичь идеальной гармонии функционального качества и привлекательности, а также удобства использования.

Выбранные продукты проходят проверку на соответствие наивысшим стандартам дизайна в своей категории. Жюри, которое состояло из 39 дизайнеров, профессоров и журналистов выбирали только 102 «Лучших из лучших» победителя из более чем 5 500 кандидатов из 54 стран в этом году. Критерии отбора включали в себя инновации, функционал, эргономику, эмоциональное наполнение, качество и экологичность.

Первый фастбэк в стиле KODO, MX-5 RF имеет единственный в своем роде мощный складной жесткий верх, который не только выглядит фантастически, но еще и легкий, кроме того складывается и раскладывается всего за 13 секунд.

От наименьших болтиков до передовой технологии SKYACTIV -  все элементы в MX-5 RF детально разработаны для обеспечения непревзойдённого удовольствия от вождения и возбуждения эмоций в соответствии с философией Jinba Ittai – единство автомобиля и водителя. Это делает МХ-5 легендой и бестселлером в истории родстеров.

Кроме того, это уже шестая награда Red Dot для модельной линейки Mazda, которая создана у KODO дизайне. Впервые получили признание Mazda3 и Mazda6 у 2014 и 2013 году, соответственно. Следом, Mazda CX-3 и Mazda2 вместе с MX-5 получили престижные награды в 2015 году.