Новости

Абсолютно новая Mazda CX-5 дебютирует в Лос-Анджелесе

17 ноября 2016

• Новое поколение компактного кроссовера принимает эстафету популярной в Европе модели
• Дебют Soul Red Crystal - нового, изысканного цвета, что подчеркивает KODO
• Еще ​​один акцент - непревзойденный уровень звуко- и шумоизоляции, а также уникальная для данного сегмента проекция на ветровое стекло

Лос-Анджелес / Леверкузен, 16 ноября 2016 года. Сегодня, еще до открытия Лос-Анджелесского моторшоу, Mazda представляет совершенно новую CX-5. Это - свежий взгляд на компактный кроссовер Mazda, который увидел свет в 2012 году и с тех пор был положительно воспринят благодаря эффективности технологий SKYACTIV и красоте дизайнерской концепции  KODO - душа движения.

Фактически, Mazda пересмотрела и улучшила каждый аспект нового поколения CX-5, стремясь разделить удовольствие от поездки с каждым, кто счастлив, оказаться в салоне этого автомобиля. Новое поколение создано с очевидным фокусом на человека и его ощущениях, воплощая управляемость и динамику, которые полностью соответствуют ожиданиям водителя, но, в то же время, отдавая заметное преимущество и комфорту пассажиров - для приятного путешествия в чрезвычайно тихом салоне с изысканным убранством.

В абсолютно новой CX-5 воплощен полный спектр технологий SKYACTIV, включая 2 версии экономических и легких бензиновых двигателей - SKYACTIV-G 2.0 и SKYACTIV-G 2.5, а также драйвовый и экологический дизельный SKYACTIV-D 2.2. Все три версии обеспечивают мощность, надежность и одновременно - имеют один из лучших в мире показателей выбросов СО2.  Эта модель также оснащена системой контроля движения автомобиля (G-Vectoring Control) - новой технологии от разработчиков Mazda, которая усиливает ощущение единства водителя и автомобиля – Jinba Ittai. Кроме того, следует обратить внимание на новую даже для своего сегмента технологию проекции на лобовое стекло, а также на возможность дистанционного открытия багажника.

Выразительная, примечательна и эмоциональная внешность KODO подчеркивает яркую индивидуальность CX-5. Силуэт подчеркивает уверенную «стойку», решительность и готовность в любой момент стремительно двинуться вперед, а новый цвет Soul Red Crystal, который впервые будет представлен именно для новой CX-5, визуально выделяет акценты дизайна KODO, предоставляя им выразительности и объема. Soul Red Crystal - это улучшенная, еще более контрастная версия Soul Red Metallic, благодаря улучшенной на 20% выразительности цвета и повышенной на 50% глубине цвета.

Подобно к другим премиум цветам Mazda, Soul Red Crystal создан с помощью разработанной Mazda технологии Takuminuri, благодаря которой качество и точность окрашивания серийных автомобилей можно сравнить с ручным нанесением краски в три слоя. Специально разработанный пигмент и микрочастицы, которые отражают и поглощают свет, придают цветам Mazda чрезвычайную глубину и сияние.

Первые CX-5 нового поколения поступят в продажу сначала в Японии в феврале, а затем разойдутся по всему миру. На сегодняшний день СХ-5 является самой успешной моделью в Европе с точки зрения продаж - она ​​продается более чем в 120 странах и занимает четверть от общего объема продаж Mazda. Эта модель получила более 90 наград, включая «Автомобиль года в Японии» 2012-2013, а также многочисленные награды в сегменте SUV.