Новости

Новая Mazda3 – финалист европейского «Автомобиля года 2014»

Инновационная Mazda3 стала финалистом «Автомобиля года 2014» в Европе! В финал самой старой и желанной европейской авто-премии прошли 7 авто из 30 предварительных кандидатов.



Октябрьская премьера европейского рынка, новая Mazda3 стала одним из двух неевропейских авто и единственной японской моделью в финальной семерке. Новое поколение бестселлера Mazda уже успело выиграть «Автомобиль года» в США от autoguide.com. Кроме того, новая Mazda3 стала финалистом награды «Green Car of the Year» и победителем премии «Автомобиль года 2014 в Канаде: лучшее небольшое авто» сразу в двух ценовых категориях.  Также она вошла в рейтинги «10 лучших авто» по версии немецкого журнала «Focus» и американского «Car and Driver». Без сомнений, новая Mazda3 идет стопами своего предшественника: первые 2 поколения получили более 130 наград по всему миру!

Третий представитель нового поколения Mazda, Mazda3 действительно бросает вызов условностям. Седан и хетчбек были созданы на базе инновационных технологий SKYACTIV и захватывающего дух дизайна «KODO – душа движения». Благодаря обновленному интерфейсу человек-машина (HMI) разработчики добились особого единения водителя и его автомобиля. Более того, новая система подключения позволит вам всегда быть online с Mazda3.



Спортивная внешность этого авто полностью отражает его динамические характеристики. Mazda3 сочетает брендовую резвость Mazda с невероятной экономичностью. Превосходный уровень безопасности обеспечивает прочный, но легкий корпус, а так же полный спектр систем i-ACTIVESENSE.  Не удивительно, что в строгих тестах Euro NCAP Mazda3 получила максимальную оценку.

«Это большая честь – такое признание нашей модели», – рассказывает Джефф Гайтон, президент и исполнительный директор Mazda Motor Europe, – «и новая Mazda3 действительно заслуживает ту бурю оваций, которые она получает вместе с отличными продажами и положительными отзывами журналистов и фанатов Mazda во всем мире».