Новости

Новая Mazda3 получила высший бал от Euro NCAP!

Еще один вызов условностям и еще одна максимальная оценка безопасности: новая Mazda3 получила пять звезд в строгих тестах Euro NCAP. Таким образом, новая модель Mazda стала самым безопасным компактом, доступным в Европе в 2013 году.

Новое поколение Mazda3 получило превосходные балы во всех четырех категориях: 93% и 86% за безопасность взрослых и детей соответственно, 65% за защиту пешеходов и 81% за технологии безопасности. С такими оценками компакт легко преодолел пятизвездочный барьер Euro NCAP.*

Новая модель стала пятой Mazda, которая получила пять звезд по усложненной системе Euro NCAP. Ранее высшим баллом были отмечены новые Mazda6 и Mazda CX-5, предыдущее поколение Mazda3 и Mazda6. Благодаря сверхлегким, но прочным корпусу и шасси SKYACTIV, новый компакт обеспечивает еще больший уровень пассивной защиты для своих пассажиров. А, благодаря инновационным сенсорным технологиям i-ACTIVSENSE, активная безопасность также превосходит все ожидания. С 2014 года Euro NCAP будет оценивать все подобные системы.

Еще один плюс новой Mazda3 – невероятная чуткость ускорения и торможения, устойчивость в поворотах. С новым компактом безопасное движение становится по-настоящему захватывающим. Разработанный заново интерьер авто основан на новом концепте кабины. Главная его идея – позволить водителю максимально использовать информацию систем автомобиля. 

* Безопасность взрослых: 80%; безопасность детей: 60%; безопасность пешеходов: 60%; системы безопасности: 65%; общий балл: 80%. Оценки в каждой категории основываются на нескольких краш-тестах: фронтальное столкновение на скорости 64 км/ч, боковое столкновение на скорости 50 км/ч, боковое столкновение со столбом на скорости 29 км/ч, имитация столкновения с пешеходом на скорости 40 км/ч. Euro NCAP также оценивает систему электронного контроля устойчивости (ESC).