Новости

Mazda6 SKYACTIV победила в Индиаполис Мотор Спидвей

26 июля Mazda6 с экологически чистым дизелем SKYACTIV-D выиграла Grand-am-Brickyard в классе GX. Соревнуясь с бензиновыми конкурентами, Mazda6 стала первым дизельным победителем в истории легендарного автодрома. Сильваин Тремблей уверенно сохранял лидерство в течение трех часов гонки и первым пересек финишную линию.

Эта победа стала пятой по счету для Mazda и позволила опередить Porsche после 8 из 12 гонок в чемпионате производителей GX. Под капотом Mazda6 был 2.2-литровый турбо дизель SKYACTIV с 51% стока по количеству деталей – двигатель, основанный на серийной продукции. Такой подход компании позволяет честно и открыто продемонстрировать качество, выносливость и надежность автомобилей Mazda. Джон Дунан, директор мотоспорта в Североамериканском управлении Mazda, уверен, что Mazda и дизельная технология SKYACTIV вошли в историю: «Это наша пятая подряд победа в сезоне и, пока что, самая значительная. Победить в Инди – мечта каждого гонщика, и сегодня для Mazda мечты сбываются».

Победивший мотогонщик Сильваин Тремблей высоко оценивает профессионализм команды Mazda: «Это был не легкий день, но команда оставалась сосредоточенной, и мы уверенно пришли к победе. Стать первым дизелем, победившим в Инди, в первый же год программы – это многое говорит о разработках Mazda и работе нашей команды».