Новости

Мировая премьера новой Mazda3!

26 июня Mazda представила новую Mazda3 - хетчбэк! Сотни журналистов, блоггеров и представителей социальных медиа посетили серию мероприятий, которые одновременно прошли сразу в пяти городах.



Лондон, Стамбул, Санкт-Петербург, Нью-Йорк и Мельбурн были выбраны за яркий городской дух, отражающий суть нового пятидверного компакта. Новая Mazda3 стала третьим представителем нового поколения авто, с полным спектром технологий SKYACTIV и дизайном «KODO – душа движения».

Легкие двигатели, трансмиссия, корпус и шасси – технологии SKYACTIV были разработаны Mazda с нуля как основа ультра-эффективных автомобилей. Помимо прочего, это помогло улучшить производство Mazda: инновации SKYACTIV повысили эффективность процессов разработки и сборки авто.

“В Mazda3 вдохновляет все: от внешнего вида до динамичности движения, точной реакции, надежности и эксплуатационных расходов», - рассказывает Джефф Гайтон, президент Mazda Motor Europe. «У нас большие ожидания касательно продаж этой модели, но я подозреваю, что она сможет нас удивить».



Компакт, продажи которого составляют практически 1/3 глобальных продаж Mazda, является существенной частью планов компании. С момента выпуска первой модели в 2003 году, Mazda3 собрала более 130 наград. С «тройкой» нового поколения Mazda собирается еще раз поднять планку в классе. В дополнение к KODO-дизайну, интерьер новой Mazda3 был полностью переработан для максимального комфорта и удобства. Для этой модели компания даже предлагает концепт внутреннего Интернет-подключения. Благодаря радио AhaTM это один из первых автомобилей в C-классе, предоставляющий пассажирам онлайн-возможности.



Новая Mazda3 разработана по программе «Разумный Zoom-Zoom» - стратегии разработки экономичных, безопасных и приятных в управлении автомобилей.  Таким образом, новый компакт доступен с i-stop, самой быстрой в мире системой моментальной остановки двигателя, а так же i-ELOOP, системой рекуперативного торможения Mazda. Производительность впечатляет благодаря новым двигателям и трансмиссиям. А благодаря инновациям SKYACTIV Mazda3 обладает превосходной чуткостью управления и должна стать одним из самых безопасных авто в своем классе.