Новости

C Днем Рождения, Mazda3!

В этом году Mazda3 празднует свой юбилей! Десять лет назад первая Mazda3 была спущена с конвейера в Хофу. С тех пор она надежно обосновалась в сердцах водителей и завоевала 136 наград во всем мире.

Яркое соединение дизайна, производительности и качества, Mazda3 произвела революцию в С-классе. Представитель Zoom-zoom поколения, динамичный спортивный компакт стал точным попаданием: было продано 2.2 миллиона первых Mazda3.

Следующая модель появилась на рынке в 2009. Она была разработана в соответствии с концепцией «Разумный Zoom-Zoom» - стратегией создания более легких, экономичных и безопасных автомобилей. Спортивная внешность и чуткость управления сделали второе поколение Mazda3 действительно впечатляющим. А новые технологии, в частности, i-stop, радикально уменьшили расход топлива.

Также Mazda3 отличается высоким уровнем безопасности. Этого удалось достичь благодаря передовым технологиям, таким, как система адаптивного переднего освещения (Adaptive Front-lighting System) и система заднего мониторинга (Rear Vehicle Monitoring). Неудивительно, что Mazda3 получила высшие рейтинги безопасности, включая максимальные 5 звезд по строгой системе Euro NCAP.

Что касается популярности, второе поколение Mazda3 достойно приняло эстафету: на данный момент продано около 1.4 миллиона авто. Она стала наиболее продаваемым автомобилем Австралии в 2011 и 2012 годах. Надежность Mazda3 неоспорима: к примеру, она признана лучшей моделью по исследованию удовлетворенности клиентов J.D. Power’s 2011.

«Mazda3 стала огромным успехом для нас и является краеугольным камнем нашего модельного ряда», рассказывает Джефф Гайтон, президент совета директоров Mazda Motor Europe. «С Mazda3 мы всегда старались превзойти ожидания клиентов и планируем продолжать повышать планку в С-классе. Поднимем бокалы за еще одну увлекательную декаду!»