Новости

Mazda поддержала детей – жертв землетрясения в Японии!

Mazda Motor Corporation поддержала проект «Support Our Kids». Его цель – помощь детям, пострадавшим от землетрясения в Японии. Благодаря Mazda 10 школьников отправились во Францию, чтобы провести свои каникулы в принимающих семьях по программе «Homestay». В рамках программы дети приняли участие в 90-м юбилее 24 Часов Ле Мана.

Цель проекта «Support Our Kids» – предоставить долгосрочную поддержку молодым людям, пострадавшим от катастрофы 2012 года, помочь получить независимость и реализовать себя. Одна из его неотъемлемых составляющих – культурный обмен и посещение других стран.

В 2013 году гонка 24 Часа Ле Мана отпраздновала свой юбилей – 90 лет. Организаторы соревнования выбрали Mazda 787B одним из самых запоминающихся гоночных автомобилей 1990х годов. Кроме того, 787B – единственный японский спорткар с роторным двигателем, победивший в этом соревновании. Школьники посетили празднования 90-го юбилея, где Mazda 787B сделала свой круг почета.

Компания Mazda верит, что 24 Часа Ле Мана передали детям свой рвущийся дух соревнования. Ведь как в гонке, так и в жизни побеждает только тот, кто никогда не опускает руки.

Mazda поддержит программу «Homestay»  
Демонстрация Mazda 787B на гонке 2011 года