Новости

«ВЕСТ АВТО» представляет в Черновцах новую MAZDA 6

Компания «ВЕСТ АВТО», официальный дилер автомобилей MAZDA в Черновцах приглашает всех поклонников японских автомобилей поближе познакомиться с новой MAZDA 6 во время индивидуального тест-драйва

MAZDA 6 третьего поколения стремительно проделала путь от выставочного экспоната Московского автосалона 2012 года до серийного автомобиля, доступного к заказу в автосалоне. И вот теперь в феврале, первые счастливчики уже смогли забрать свои новые MAZDA 6 у дилера. Хочется сразу отметить, в своем новом поколении MAZDA 6 очень повзрослела. По основным размерам — длина, ширина, колесная база — она не только заметно обошла предшественницу (в длину на 115 мм, по базе на 105 мм), но стала полноценным седаном бизнес-класса — по европейской градации автомобиль Е-сегмента. 

Внешне автомобиль выглядит грациозно, ярко и стильно. Дизайн подвергся серьезным изменениям. В основу данных изменений легли черты концепт-кара Takeri. Особенность дизайна новой MAZDA 6 заключается  в спортивных контурах автомобиля, выражающих так называемый дух движения. При взгляде на новую MAZDA 6 сразу создается ощущение динамичности, как при взгляде на бегущего гепарда, который поражает своей грациозной мощностью и превосходной маневренностью.

Более значительные изменения коснулись салона авто. Инженеры компании MAZDA продумали все до мелочей: от качества материалов каждой детали, до индивидуального дизайна каждой кнопки и рычажка — все привлекает взгляд и заставляет невольно прикоснуться. Многочисленные новшества интерьера были разработаны в результате сотрудничества инженеров и дизайнеров компании MAZDA. И эти новшества сделали свое дело. В результате нововведений внутри салона стало достаточно просторно, всем пассажирам авто будет максимально комфортно и удобно. Даже высокие пассажиры не будут испытывать дискомфорта. Кроме того в новой MAZDA 6 имеется одно из самых удобных водительских кресел в данном сегменте. Его посадка довольно высокая, что обеспечивает максимальный обзор дороги, а форма водительского кресла создает непревзойденное удобство при управлении транспортным средством. Так что новую MAZDA 6 можно смело называть самым комфортабельным спортивным седаном.

Но стоит учитывать, что при создании обновленной версии MAZDA 6 производитель сделал ставку именно на ощущения, получаемые от вождения. Подвеска ведет себя мягче, чем у предыдущей версии автомобиля. Во всяком случае, небольшие дорожные изъяны пролетают гладко, без лишней тряски. И хотя грубые выбоины бьют по кузову уже не так любезно, появилось ощущение более высокой энергоемкости и даже некоторой вальяжности — теперь действительно можно говорить о плавности хода.

В автосалоне «ВЕСТ АВТО» доступны комплектации новой MAZDA 6 с двигателями SKYACTIV-G объемом 2,0 и 2,5 литра – это улучшенные бензиновые двигатели с непосредственным впрыском, который обеспечивает высокую экономию топлива и максимальный коэффициент сжатия среди бензиновых двигателей и при этом соответствует строгим экологическим требованиям стандарта Euro 5. Двигатели SKYACTIV-G поставляются с шестиступенчатой автоматической или механической коробками передач. Также, ради экономичности в новой модели используется не только система i-stop (выключает двигатель на остановках), но также энергосберегающий генератор.

Что ж, одно дело любоваться новым автомобилем на фото, и совершенно другое оценить и опробовать его в деле. Потрогать материалы отделки MAZDA 6 2013 модельного года, настроить кресло и руль под себя, выбрать понравившийся цвет и, в конце концов, попробовать «вживую».

Все это и предлагает официальный дилер автомобилей MAZDA в Черновцах автосалон «ВЕСТ АВТО». Мы находимся по адресу г. Черновцы, ул. Главная, 265-Н, т. 585-215. Детали на сайте: MAZDA-west.cv.ua