Новости

Mazda CX-5 - невозможное ВОЗМОЖНО!

29 марта состоялась украинская премьера компактного кроссовера Mazda CX-5, первого представителя нового поколения авто, в котором применены уникальные технологии SKYACTIV. И уже сегодня посетители дилерского центра «ВЕСТ АВТО» могут испытать на себе весь драйв и вдохновение, которые дарит Mazda CX-5!

«Выше только небо», - говорят разработчики Mazda, объясняя замысел технологий SKYACTIV – инновационного прорыва компании Mazda. Ведь Mazda CX-5  - автомобиль, объединивший в себе драйв и безопасность, экономию топлива и экологические показатели. Благодаря использованию передовых технологий SKYACTIV в Mazda CX-5 удалось сократить расход топлива на 15%.  

CX-5 - первое серийное авто, дизайн которого разработан в соответствии с новой концепцией «KODO – душа движения». Дизайнеры Mazda вдохновлялись плавными и опасными движениями гепардов во время охоты, напряжением мышц хищника перед прыжком, моментом предвкушения движения. Эта жажда скорости застыла в линиях корпуса нового кроссовера, как нельзя лучше передавая уникальное «Я» Mazda.

Еще одной достойной новостью стало признание Американским страховым институтом дорожной безопасности IIHS Mazda CX-5 самым безопасным автомобилем. Кроссовер успешно прошел ряд краш-тестов и получил максимальную оценку. Для того, чтоб получить звание самого безопасного автомобиля Top Safety Pick, серийный авто должен успешно пройти ряд краш-тестов: лобовое столкновение, боковые столкновения, переворачивание ч/з крышу, наезд сзади.

Испытания новой CX-5 проводились по новой методике, принятой в IIHS в реальное время. Программа тестов включает фронтальный удар на скорости 40 миль в час (около 64 километра/ч), боковой удар при скорости 31 верста в час (50 километров/ч), задний удар на скорости 20 миль в час (32 километра/ч), а к тому же испытания на жесткость крыши.

Достичь такого высокого результата при оценке новой CX-5 позволила новая фирменная технология SKYACTIV, применяемая при проектировании двигателей, кузовов и шасси. Кузов CX-5, к примеру, был спроектирован по технологии SKYACTIV-Body, позволившей в максимальной степени снизить массу автомобиля и в то же время — увеличить жесткость конструкции в целом. В том числе, усилители в передней и задней части кузова изготовлены из высоколегированной стали с едва ли не рекордным в автомобилестроении пределом прочности в 1 800 МПА (для сравнения: предел прочности рельсовой стали — 690-785 МПА).

Компания «ВЕСТ АВТО», официальный дилер автомобилей Mazda в Черновицкой области, приглашает всех поклонников легендарных автомобилей Mazda познакомиться с новинкой СХ-5 в автосалоне по ул. Головной, 265-Н и стать одними из первых счастливых обладателей уникального автомобиля.