Новости

Обновленная Mazda3 дебютировала на автошоу в Нью-Йорке.

На автошоу в Нью-Йорке японцы представили широкой публике обновленную Mazda3, которая первой в линейке бренда получила силовую установку из серии Skyactiv.

Mazda3 оснащенная бензиновым атмосферным мотором Skyactiv-G объемом 2,0 л и новой шестиступенчатой механической коробкой переключения передач Skyactiv-MT, выдает мощность в 157 л.с. и имеет максимальный крутящий момент в 201 Нм. При этом такая машина примерно на 20% экономичней своей предшественницы с обычным 2,0-литровым агрегатом. С автоматической коробкой переключения, одного галлона бензина хватает на 40 миль по шоссе (около 5,88 л/100 км).

С механической коробкой двигатель – это 6,03 л/100 км. В городе расход топлива с АКПП и МКПП составляет 8,4 л/100 км и 8,7 л/100 км, соответственно.

Интерьер модели в ходе рестайлинга остался практически нетронутым. Помимо новых материалов отделки здесь изменилась только подсветка приборов и центрального дисплея — вместо ярко-красной она стала белой, лучше читаемой. Рукоятка рычага коробки передач теперь полностью обтянута кожей, а на некоторых органах управления на передней панели добавилась серебристая отделка под алюминий. 

Кроме того, был изменен внешний обликавтомобиля, в результате чего он приобрел более рельефные формы. Mazda3 получил новую решетку радиатора, обновленный бампер и круглые противотуманные фары.