Новости

Европейская премьера новой Mazda CX-5 в рамках Женевского автосалона.

7 марта 2017

• Следующее поколение европейского бестселлера стало спортивнее, безопаснее и комфортнее.

Бренд Mazda празднует 50-летие своего первого участия в Женевском автосалоне европейской премьерой новой Mazda СХ-5 - второго поколения, невероятно популярного компактного кроссовера.
Так же на стенде презентовано обновленные Mazda CX-3 и Mazda 2 – последние новинки японского бренда в сегменте B-SUV и малом классе автомобилей.

Новая Mazda СХ-5

Новая СХ-5 опирается на те преимущества, которые позволили предыдущему поколению стать бестселлером Mazda на европейском рынке. Характер Jinba-Ittai первого поколения с полной линейкой SKYACTIV-технологий эволюционировал в философию, центром которой является человек, а целью – непревзойденный комфорт не только для водителя, но и для всех пассажиров.
Результатом стало развитие интерьера автомобиля в сторону улучшенного комфорта и передовой эргономики в каждой детали, в том числе и лобовое стекло премиум-класса с проекцией информации непосредственно в поле зрения водителя*.
*- для компектаций с кожаным салоном.

Новая Mazda СХ-5

Удовольствие от путешевствия гарантировано благодаря невероятно комфортным сидениям, эргономика которых не позволяет ощущать усталость даже в длительных поездках, усиленная шумо- и звукоизоляция кабины, усовершенствованной подвеске и трансмиссии, технологии G-Vectoring Control (GVC), которая незаметно обеспечивает более точное управление и повышенный комфорт. Абсолютно новая CX-5 также получила последние инновации активной безопасности. Сниженная линия крыши и минималистический дизайн предают спортивному и солидному стилю Mazda еще большую изысканность. Новый цвет кузова от компании Mazda Soul Red Crystal воплощает свежий, даже поразительный уровень интенсивности и создает впечатение насыщенной эмоциями энергии.

87-й Женевский автосалон совпал с подведением итогов продаж Mazda 2016 фискального года, где доля кроссоверов выросла на 39% от общего количества проданных автомобилей. Кроме того, 2016-й стал четвертым годом подряд, когда компания отмечает рост продаж на европейском рынке и этот результат был достигнут, в том числе, благодаря СХ-серии внедорожников.

В Украине новую Mazda CX-5 мы увидим этим летом, одновременно с появлением ее на рынке Европы.