Новости

Объявлены цены на дизельную Mazda CX-5!

ДП «АВТО Интернешнл», официальный импортер и дистрибьютор автомобилей Mazda в Украине, объявил официальные цены  на дизельную версию Mazda CX-5.

Кроссовер Mazda CX-5 оснащен 2.2-литровым дизельным двигателем SKYACTIV-D (175 лошадиных сил), шестиступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. На выбор покупателю предлагаются  две комплектации – Touring по цене  382 200 гривен и Premium  по цене 432 600 гривен.  Продажи стартуют с 1 апреля 2014 года.

Благодаря технологиям SKYACTIV Mazda CX-5 стала настоящим инновационным прорывом автомобильного рынка. Инженеры Mazda проделали колоссальную работу, создавая автомобиль с чистого листа так, чтобы каждая деталь работала в абсолютной гармонии. И дизельный двигатель SKYACTIV-D в очередной раз подтверждает это.

Разработчики создали экологически чистый, экономичный и эффективный мотор, способный подарить невероятное чувство драйва. Самая низкая в мире степень сжатия (14:1) позволяет уменьшить количество вредных выбросов. В то же время инженеры оптимизировали момент возгорания, чтобы избежать потерь эффективности, а также успешно решили вечную проблему запуска дизеля при -20С°. Благодаря снижению трения удалось уменьшить потребление топлива. Все эти изменения позволили также уменьшить вес двигателя на 10%.

При низком расходе топлива – 5,3л на трассе, SKYACTIV-D с легкостью наполнит движением агрессивные формы дизайна Mazda СХ-5,  имея самый высокий в конкурентной группе максимальный крутящий момент 420 Нм/2000об.м.

Результат говорит сам за себя: на своей родине, в Японии, традиционно бензиновом рынке, Mazda CX-5 не только стала первым кроссовером с доминирующей долей продаж автомобилей с дизельными  двигателями SKYACTIV-D, но и завоевала звание «Автомобиля года 2012». С апреля 2014 года этот автомобиль станет  доступным и для украинских покупателей.