Новости

Mazda6: безопасность превыше всего!

Mazda6 поколения SKYACTIV официально признана одним из самых безопасных автомобилей в мире. Модель получила наивысшие оценки за безопасность в Европе, Японии, Австралии и США.



В сентябре прошлого года Mazda6 получила пять звезд в европейском тесте безопасности Euro NCAP. Два месяца спустя ей присудили наивысший балл по версии японского аналога – JNCAP. В австралийских краш-тестах ANCAP модель также получила максимальную оценку. Наконец, в декабре американский рейтинг IIHS отметил Mazda6 как «Лучший выбор безопасности».

Второй представитель поколения SKYACTIV появился в автосалонах Европы в прошлом году. Помимо высокого уровня безопасности, он отличается ярким дизайном «KODO – душа движения», отличной динамикой и низким потреблением топлива.



Как и все модели нового поколения, Mazda6 была создана в соответствии с философией «Проактивной безопасности» Mazda. Ее цель – минимизация риска ДТП и безопасное управление автомобилем в любых условиях. Пассивную безопасность в Mazda6 обеспечивает кузов SKYACTIV-Body. Использование высококачественных сталей сделало его легким, но прочным, а оптимизированная структура корпуса отлично поглощает удар. Помимо этого, Mazda6 оборудована полным спектром технологий активной безопасности i-ACTIVSENSE.

Все модели нового поколения Mazda (Mazda6, Mazda CX-5 и Mazda3) получили наивысшие баллы в строгих тестах Euro NCAP. И японский автопроизводитель не собирается на этом останавливаться, совершенствуя безопасность своих авто. В будущем мы сможем увидеть такие проекты, как ASV-5 («Автомобиль повышенной безопасности») – специально оборудованную Mazda6, которая способна обмениваться информацией с городским транспортом. Сейчас этот проект тестируют на дорогах Японии.