Новости

К команде дизайнеров Mazda присоединился новый креативный директор

К европейской команде дизайнеров Mazda присоединился новый креативный директор. 49-летний Кевин Райс возглавит работу креативного отдела и сфокусирует свое внимание на развитии языка дизайна «KODO – душа движения».



Это означает возвращение Райса в Европейский Центр Разработки и Дизайна в Оберуселе (Германия). Как главный дизайнер с 1995 по 2000 год, он многое привнес в модели Mazda, включая RX-8 и концепт «Neospace» для Франкфуртского автосалона 1999. 13 лет Райс проработал с BMW, где занимался разработкой экстерьера многих моделей. Теперь он перенесет бесценный опыт создания премиум-класса на неординарный японский бренд.

Британец Райс изучал транспортный дизайн в университете в Ковентри. Перед тем, как присоединиться к Mazda, он шлифовал свои навыки в Italdesign и Opel.
 
«Мы рады опять работать с Кевином. Он не новичок с Mazda, а его опыт в BMW добавляет еще одно измерение для европейского дизайна компании», - рассказал Питер Биртвистл, главный дизайнер Mazda Research Europe. «Он определенно именно тот талант, который нужен нам, чтобы успешно двигать Mazda в будущее».

«Я искренне рад быть частью семьи, которая в своем дизайне бросает вызов условностям и создает автомобили, которыми жаждут обладать», - отметил Райс. «Для меня это персональный вызов – еще сильнее выделить дух соревнования в моделях KODO, опираясь на позитивную динамику Mazda».